Законы счастливых отношений

  • 11 мая, 2014   09:04

Законы счастливых отношений1. Закон подобия
Подобное притягивает подобное. Все мы притягиваем в свою жизнь именно тех людей, которыми, по сути, являемся сами. Если ваше окружение вас не устраивает, прежде всего, стоит заглянуть в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на хороших людей, то, скорее всего, вы и сами являетесь таковым. Поэтому, если вы хотите привлекать в свою жизнь достойных людей, для начала сами станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Как следствие предыдущего закона, мы получаем то же, что и отдаем. Относитесь к партнеру так, как вы хотели бы, чтобы он (она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и женщины, и мужчины, очень нуждаемся в любви. Любовь подразумевает искренность, заботу, бескорыстие, принятие, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, нежность, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше может получить взамен.
Такие проявления как контроль, претензии, ревность, страх, зависимость, манипуляции, упреки, разрушают отношения и являют собой скорее противоположность любви и вряд ли имеют к ней какое-либо отношение.

4. Закон доверия
Доверие является основой для истинных любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в некоторой эмоциональной ловушке – ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это всего лишь страх одиночества, низкая самооценка и недостаток любви к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви

5. Закон силы слова
Вы, наверное, уже знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите – оно того стоит. Всевозможные ярлыки, оскорбления, упреки, часто «раздаваемые» практически «на автомате» создают в душе раны, которые сложно залечить. Их действие может быть и вовсе необратимо. Помните, что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Не нужно недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для поддержки, комплиментов, одобрения, теплых слов, .

6. Закон искренности
Большинство людей надеется, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. На самом же деле, любовь не может быть неподвижной. Она больше похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, как мы с ним обращаемся. Искреннее общение похоже на воду, без которой растение не сможет выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своих чувствах и своем отношении. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Говорите о своих чувствах. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как что-то само собой разумеющееся. Не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения, поскольку в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых сильных проявлений любви, способное разрушать барьеры и укреплять взаимоотношения. Прикоснуться к человеку — означает прикоснуться к его душе. Вероятно поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

8. Закон дарения
Любить — значит дарить часть себя, без оговорок и ничего не требуя взамен. Если вы хотите получить любовь, вам нужно дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, всегда возвращающийся обратно. Возможно, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы ничего не теряем, когда дарим её. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безусловна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Секрет счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, необходимо дать ему свободу. Свободу принимать свои собственные решения. Свободу жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы, поскольку каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Истинная любовь к кому-либо, предполагает уважение к его желания и потребностям.
Часто очень нелегко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому человеку, тем ближе он к нам.

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.